Loading....

УЗИ заставляют проходить многих беременных женщин. Ультразвуковая диагностика не только позволяет точно определить наличие беременности, срок её, но и положение плода и даже его пол. Но у многих женщин есть сомнение, не навредит ли она плоду потому, что многие доктора считают, что ультразвуковая диагностика может навредить развитию плода, особенно до 3 месяца. Так ли это на самом деле и может ли такая диагностика беременности навредить физическому и умственному развитию плода?

На самом деле УЗИ стали использовать не так давно. Ультразвуковая диагностика не только позволяет точно определить само наличие беременности, но и различные патологии плода уже на самой ранней стадии его развития, когда ещё можно прервать беременность, и сделать аборт. Это принципиально новый метод исследования, который ценится, как самая точная диагностика беременности. Ведь часто на ранних сроках женщины принимают за беременность прекращение менструаций.

Иногда даже в гинекологическом кабинете специалисты могут напутать беременность на очень раннем сроке с кистой, но на самом деле это может привести к роковым ошибкам. Именно поэтому, чтобы точно поставить диагноз, и используется диагностика беременности такая, как УЗИ. Пройти её можно, как в «МДЦ Эксперт» – сети медицинских диагностических центров в вашем городе или же в другом центре или в женской больнице, так и в частной клинике. Стоимость такой услуги зависит не только от самого исследования, но и быстроты получения результата. В ней нужно только заранее оплатить стоимость услуги, а также показать направление на исследование. И уже в тот же день можно забрать результат исследования и получить его в готовом виде.

Что же касается вреда для плода, ультразвуковая диагностика беременности вреда ребенку нанести не может. Даже несмотря на то, что врачи не рекомендуют использовать его слишком часто. Вред может нанести неправильное поведение матери во время беременности или наличие скрытой патологии, которую трудно обнаружить на раннем сроке беременности.

Что же касается того, насколько точно ультразвуковое исследование сможет выявить дефекты плода, то это вопрос спорный. Часто их трудно выявить именно с первого раза, так как некоторые системы на ранних сроках не могут распознать дефект. Стоит использовать современную компьютерную диагностику, которая покажет расположение плода на мониторе в реальном времени и позволит рассмотреть все детали, но и тут можно ошибиться. Так что ультразвуковое исследование позволит вам только выявить само наличие беременности, но и явные дефекты развития плода, неправильное его расположение и даже пол ребёнка. Вреда оно не может ему нанести.

МРТ исследования у беременных, также считается безвредным, однако не рекомендуется проводить его в первом триместре. Если Вы подозреваете, что беременны, то лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Here can be your custom HTML or Shortcode

This will close in 20 seconds