Loading....

Диагностика компьютерной томографией (КТ) выполняется современными мультиспиральными аппаратами для исследований легких, головного мозга, почек и других органов.
Поставить правильный диагноз можно, обследовав пациента при помощи КТ. При необходимости больному может быть введено контрастное вещество.

[su_tabs][su_tab title=”Преимущества исследований КТ”]

Применив компьютерную томографию, доктор получает возможность постановки более точного диагноза и причин, вызвавших болезнь. При этом необходимость в дополнительных, болезненных исследований отпадает.

Отдав предпочтение КТ, пациент приобретает возможность безболезненного, точного и не инвазивного исследования.

В случае, когда пациенту необходимо точный диагноз в кратчайшие сроки, целесообразно применить КТ. Так бывает при разрывах внутренних органов или внутреннем кровотечении. В считанные часы доктор в силах спасти жизнь пострадавшему, приняв точное решение.

[/su_tab]

[su_tab title=”Особенность КТ”]

Особенность КТ можно назвать то, что на снимке можно видеть все органы человека. То есть в одной плоскости расположены кости, сосуды и мягкие ткани. Аппарат показывает высокую точность.

Если у пациента наблюдается воспалительные процессы, томограф позволяет избежать осложнений.

Благодаря получению снимков в реальном времени, появляется возможность эффективного исследования при малоинвазивных процедурах.

Трубки прибора оказывают на человека минимальное негативное воздействие, и считается неопасным.

[/su_tab]

[su_tab title=”Риски метода”]

Риски метода

Противопоказанием к исследованию может быть беременность женщины. Перед тем, как пройти томографию, беременная должна обязательно уведомить доктора. В противном случае, возникает риск появления патологии у плода.

Если КТ показана кормящей мамочке, важно учесть тот факт, при котором контрастное вещество негативно отражается на составе грудного молока. Это значит, что мать не должна кормить малыша грудью двое суток. Но, большинство современных препаратов опровергают этот факт. В любом случае, стоит проконсультироваться с доктором по этому поводу.

Для детей, компьютерная томография назначается только в крайнем случае.

Также стоит отметить то, что очень полные пациенты не могут пройти обследование по одной простой причине. Кольцо аппарата может оказаться слишком малым. Существуют отдельные аппараты для людей с большим весом.

[/su_tab] [/su_tabs]

Here can be your custom HTML or Shortcode

This will close in 20 seconds